03.04.2017

БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ МУЖЧИНЫ

Принято считать, что мода и стиль - прерогатива женского пола, а мужчинам до этого нет никакого дела. Я с этим категорически не согласна, поэтому, чтобы подогреть интерес к этому вопросу, периодически буду напоминать мужчинам, что хорошо выглядеть - приятно и не слишком сложно, главное, с чего-то начать. Если у вас напряженные отношения с магазинами, а слово «шопинг» вызывает дрожь по всему телу, то спешу вас уверить, чтобы выглядеть «с иголочки» не обязательно тратить все выходные на прогулки по торговым центрам. Самое важное - собрать правильную основу своего гардероба.



Вещь 1. Темные джинсы

Обычные темно-синие джинсы - универсальный и беспроигрышный вариант, поскольку сочетается абсолютно со всем, начиная от кардигана и футболки и заканчивая рубашкой и пиджаком. Джинсы - тот предмет гардероба, на котором не стоит экономить, поскольку качество материала играет ключевую роль. Отдав предпочтение таким маркам, как Levi’s, Acne, Diesel, A.P.C. или AllSaints, вы приобретете вещь, которая прослужит вам несколько лет верой и правдой. 


Вещь 2. Простая футболка

В идеале, у вас должно быть несколько однотонных футболок, но в приоритете, белая, черная и серая. Это цвета подходят абсолютно всем и отлично сочетаются с любой одеждой. Опять же, чем проще фасон, тем важнее качество: не покупайте дешевую футболку из тонкой синтетики, поскольку только натуральный материал гарантирует то, что после стирки ваша вещь сохранит первоначальную форму и внешний вид. 



Вещь 3. Джемпер

Начните с нейтральных оттенков - серый, синий, бежевый или коричневый отлично подходят и для офиса и для расслабленного вечера в компании друзей. Единственное, на что хочется обратить внимание - вырез. Джемпер с круглым вырезом подходит для создания непринужденного ежедневного образа, а вот V-образный хорошо впишется в более деловой look. Перед тем, как отнести вещь на кассу, изучите состав джемпера, если в нем больше 15% синтетики, то лучше поискать альтернативу. Кроме того, с осторожностью относитесь к вещам из капризных материалов (натуральной шерсти), чтобы джемпер сохранял презентабельный вид, придется более деликатно подходить к его стирке. 



Вещь 4. Рубашка

Согласитесь, ну какой мужской гардероб без рубашки? У мужчины обязательно должны быть пара классических рубашек (особенно, если большую часть времени приходится проводить в офисе) и, конечно, более неформальный вариант, например, рубашка в клетку. При выборе, обращайте внимание не только на цвет, но и размер принта: мелкая клетка - беспроигрышный вариант, поскольку ее можно адаптировать не только под стиль casual, но и под деловой образ, добавив кардиган или классический пиджак. 



Вещь 5. Трикотажный кардиган

Принципиальное отличие кардигана от обычного джемпера - возможность создать интересный, чуть более стильный образ за счет эффекта многослойности. Сочетайте его с рубашкой и галстуком для работы или с футболкой для прогулки по городу. 



Вещь 6. Классический костюм

Даже если официальный - совсем не ваш стиль, классический костюм должен занять свое законное место в шкафу, ведь никогда не знаешь, когда представиться повод «выйти в свет».  Выбирать костюм стоит очень тщательно, поскольку он должен сидеть четко по фигуре. Двубортный или однобортный - не столь важно, а вот цвет предпочтительно выбирать темный, он гораздо более универсален. 



Вещь 7. Качественные ботинки

Цвет и форма ботинок зависит от того, какая цветовая гамма преобладает в вашем гардеробе. Главное - обувь должна быть качественно сшитой, удобной и идеально вычищенной. 



Теперь, когда вы подкованы в вопросе базового гардероба, самое время отправиться в магазин и применить полученные знания на практике!


Комментариев нет:

Отправить комментарий