19.03.2015

Кюлоты: how to wear

Сегодня разговор пойдет об одном из главных трендов сезона - кюлотах. Широкие укороченные брюки изначально были атрибутом исключительно мужского гардероба, и только в начале XX века их стали носить и представительницы прекрасного пола.


На первый взгляд, кажется, что кюлоты - брюки с претензией, и подходят далеко не всем. Однако я с полной уверенностью заявляю, что они могут органично и выгодно подчеркнуть практически любую фигуру, главное, найти правильные сочетания.

Невысоким девушкам вытянуть силуэт помогут туфли или босоножки на каблуке (желательно созвучного брюкам цвета).


Девушкам с пышными бедрами стоит присмотреться к удлинненым жакетам, пальто и кардиганам, которые скроют проблемную зону. 


Несмотря на то, что брюки-кюлоты не так привычны нашему глазу, как, скажем, джинсы, это достаточно универсальный предмет гардероба, который идеально подходит как для долгих прогулок в паре с обувью на плоской подошве,



так и для официального мероприятия или деловой встречи в дуэте с элегантными туфлями.


Не стоит бояться цветных вариантов, ведь впереди лето, а значит, яркие и сочные оттенки совсем не повредят!


И еще немного о принтах. Последнее время достаточно распространена тенденция смешения разных рисунков, однако я бы была с этим осторожнее, так как кюлоты сами по себе - достаточно сильный акцент в образе, и перегруженный узорами outfit,  в определенных обстоятельствах, может выглядеть комично (как на фото слева).  Если брюки уже украшены принтом, лучше разбавить их однотонным верхом и, при желании, добавить интересный аксессуар, например, оригинальную сумочку или клатч. 



А как вы относитесь к кюлотам? 



Комментариев нет:

Отправить комментарий