11.09.2014

IT-обувь: кроссовки

Еще совсем недавно мы и представить не могли, что спортивная обувь, да и еще в сочетании с платьями и юбками, станут настолько актуальными. Возможно, спустя некоторое время этот тренд сойдет на нет так же, как ушли в небытие каблуки со спортивными костюмами в 90-х. Однако, судя по последним модным показам, этого даже не предвидится. Дизайнеры уже второй сезон выпускают на подиум моделей в кроссовках, а модники всего мира с энтузиазмом подхватывают эту тенденцию и изобретают новые и оригинальные луки.


Думаю, большинство из нас уже успели обзавестись одной-двумя практичными парами, поэтому стоит обратить свое внимание и на более экстравагантные модели.


Вдохновение можно поискать на показах Dior Haute Couture весна-лето 2014 или Chanel осень-зима 2014/15. Модные дома щедро украсили кроссовки пайетками, стразами и кружевом, а еще поиграли с длиной.


Пусть ваша осень пройдет под девизом: "Фантазируй и экспериментируй!". Попробуйте выйти из зоны комфорта и надеть вместе то, что, на ваш взгляд, абсолютно не подходит друг к другу. Вполне вероятно, что в первый раз вы будете чувствовать себя не комфортно, но это быстро пройдет, а внутри проснется вкус и стремление к оригинальным решениям в своем образе. Позаимствуйте, к примеру, пару идей у гостей недели моды в Нью-Йорке.


Тем, кто ограничен рамками офиса/учебного заведения/личными причинами я все равно советую не отказывать себе в наслаждении носить удобную обувь и порхать как бабочки до позднего вечера. Более классические спортивные модели по-прежнему актуальны в ежедневном гардеробе, а белые кроссовки вообще можно назвать хедлайнером осени. Носите их с oversize пальто, трикотажными платьями, объемными свитерами и даже с деловым костюмом.

Надеюсь, мои советы помогут вам "приручить" кроссовки и сделать их одним из любимых предметов гардероба. Главное, соблюдайте баланс и не отказывайтесь от туфель совсем, я то знаю, как сложно заставить себя надеть после сникерсов неудобные шпильки. Привычка такая привычка, господа.



1 комментарий:

  1. Позитивный пост, вдохновляющий пробовать что-то новое :)))
    Замечательная подборка фотографий!

    http://nastyadeutsch.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить